Quienes somos

La Coalición de Desarrollo de Acción Comunitaria de HBCU ( CDAC ) se desarrolló para ayudar a reunir a las partes interesadas, como HBCU, MSI (instituciones que sirven a las minorías), CDC (Corporaciones de Desarrollo Comunitario) y la Industria de Desarrollo Económico Comunitario. A través de iniciativas como Our Money Matters, HBCU CDAC ayuda a crear oportunidades económicas a largo plazo para los estudiantes de HBCU / MSI, las pequeñas empresas cerca de los campus y los residentes de la comunidad circundante en general.

  

Conozca a nuestros enlaces comunitarios

Vea nuestra lista completa de enlaces comunitarios, sus territorios e información de contacto a continuación.

Jackie Boucher

Asociado de Proyecto Nacional

jackie@ourmoneymatters.com

Ayana Mondesir

Enlace con el campus y la comunidad

Región noreste

ayana@ourmoneymatters.com

Na'il Salahu- Din

Enlace con el campus y la comunidad

Región noreste

salahudin@ourmoneymatters.com

Temple Jackson

Enlace con el campus y la comunidad

Región sureste

temple@ourmoneymatters.com

Ayanah Jenkins

Enlace con el campus y la comunidad

Región sureste

ayanah @ ourmoneymatters, com

Omar Yamini

Enlace con el campus y la comunidad

Región central

omar@ourmoneymatters.com

Mikala Aleksandruk

Enlace con el campus y la comunidad

Región del Atlántico Medio

mikala@ourmoneymatters.com

Terrell Mendenhall

Enlace con el campus y la comunidad

Región suroeste

terrell@ourmoneymatters.com

Maliha Walthall

Enlace con el campus y la comunidad

Región del Atlántico Medio

maliha@ourmoneymatters.com